• 注册
  • 论坛申请

    暂没有数据

    市长信箱 市长信箱 关注:10 内容:3

    关于“县长信箱”的使用及处理须知

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 拉黑名单
    • 市长信箱
    • 大版主
      新兵
      政府专员

      尊敬的网民朋友:

      您好!欢迎您给“县长信箱”提交来信。“县长信箱”是县委与人民群众沟通的重要渠道。真诚欢迎您对我县经济社会发展提出真知灼见,也欢迎反映社情民意,我们将根据《信访条例》及省、市、县有关文件的规定对来信进行处理,并及时给予答复。

      为确保来信得到及时办理,请您注意以下事项:

      一、受理事项范围

      (一)对我县政治、经济、社会和党建等方面反映的情况、提出的意见建议或投诉请求;

      (二)对我县党政机关及工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;

      (三)对事关群众切身利益的投诉请求及其相关政策、法规、规定的咨询。

      二、可以不予受理的事项

      (一)匿名及事实不清、责任主体不明的投诉请求;

      (二)属于各级纪检监察机关受理范围的信访举报;

      (三)依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等途径解决或已进入仲裁、司法程序的;

      (四)在规定办理时限内多次提交内容相同、相近的信件,或已答复没有提出新事项的信;

      (五)来信中对他人进行人身攻击和使用辱骂性语言的;

      (六)具有商业广告性质或要求提供赞助的。

      三、请您遵循“一事一信”原则,并注明反映事项和人员所属行政区域,简明扼要阐述事件及诉求,如有多个事项请分别撰写提交。

      四、为了便于调查核实和及时反馈,建议尽量留下真实姓名和联系方式,若不愿实名,请勿冒用他人姓名。

      五、请您务必记住系统生成的来信编号,便于跟踪查询信件回复及处理情况。

      六、“办理公开”栏目将依据个人自愿原则,对同意选登且适宜公开的信件在办理后对外公开发布。

      上尉
      黄金会员
      康哥专属
      666!楼主真6!
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 实时动态
    • 偏好设置
    • 返回顶部
    • 帖子间隔 侧栏位置: